Pratiques d’été pour le programme AA/AAA à partir du 10 mai 2021

N.B. L’horaire des entraînements sera publié pour chaque équipe en fonction de la fluctuation de l’heure de couvre feu (les équipes des athlètes plus âgés sont affectés, car l’horaire était planifié pour des heures tardives au Carrefour).

SPÉCIFIQUE GARDIENS DE BUT AA_AAA

Groupe 1 – Mardi – de 17h00 à 17h30 au terrain Ernest Gaboury 2

Groupe 2 – Mardi – de 17h30 à 18h00 au terrain Ernest Gaboury 2

Groupe 3 – Jeudi – de 17h30 à 18h00 au terrain Ernest Gaboury 2

________________________________________________________________________________

U13M AA – entraîneur Juliano Panchera – Période du 10 mai au 31 août 2021

Mardi de 17h30 à 18h55 au terrain Ernest Gaboury 1

Jeudi de 17h30 à 18h55 au terrain Ernest Gaboury 1

__________________________________________________________________________________

U13F AA – entraîneur Taylor Peiser – Période du 10 mai au 31 août 2021

Mardi de 17h30 à 18h30 au terrain Ernest Gaboury 3

Jeudi de 17h30 à 18h30 au terrain Ernest Gaboury 3

__________________________________________________________________________________

U14M AA – entraîneur Yann Connan – Période du 10 mai au 31 août 2021

Mardi de 17h30 à 19h00 au terrain Carrefour 1/3

Jeudi de 18h30 à 19h30 au terrain Carrefour 1/3

___________________________________________________________________________________

U14F AA – entraîneur Josy Madelonet – Période du 10 mai au 31 août 2021

Mardi de 17h30 à 18h30 au terrain Ernest Gaboury 1

Jeudi de 17h30 à 18h55 au terrain Ernest Gaboury 1

__________________________________________________________________________________

U15M AA Express – entraîneur Justine Miron – Période du 10 mai au 31 août 2021

Mardi de 17h30 à 18h30 au terrain Ernest Gaboury 3

Jeudi de 17h30 à 18h30 au terrain Carrefour 1/3

___________________________________________________________________________________

U15M AA et U16M AA – entraîneur Romuald Peiser du 10 mai au 31 août 2021

Mardi de 18h30 à 19h30 au terrain Ernest Gaboury 3

Jeudi de 18h30 à 19h30 au terrain Ernest Gaboury 3

_____________________________________________________________________________________

U16F AAA – entraîneur Franco Pagotto et Slava Ursu – du 10 mai au 31 août 2021

Mardi de 17h30 à 19h00 au terrain Carrefour 1/3

Mercredi de 18h00 à 19h30 au terrain Ernest Gaboury 1

Jeudi de 17h30 à 18h30 au terrain Carrefour 1/3

____________________________________________________________________________________

U16M AAA – entraîneur Stan Jasic – du 10 mai au 31 août 2021

Lundi de 18h00 à 19h30 au terrain Ernest Gaboury 3 jusqu’au 24 mai ensuit ESHG à Buckingham

Mercredi de 18h30 à 19h30 au terrain Carrefour 1/2

Jeudi de 18h30 à 20h00 au terrain Ernest Gaboury 1/2

___________________________________________________________________________________

U17M AA – entraîneur Denis Kuaté et Jules Ngounou – du 10 mai au 31 août 2021

Mercredi de 17h30 à 18h30 au terrain Carrefour 1/3

Vendredi de 18h00 à 19h30 au terrain Ernest Gaboury 1

___________________________________________________________________________________

U17M AAA – entraîneur Jonathan Vallée et Mokhtar Slimani – du 10 mai au 31 août 2021

Lundi de 18h00 à 19h30 à Ernest Gaboury 1

Mercredi de 17h30 à 18h30 au terrain Carrefour 1/3

Vendredi de 18h30 à 19h30 au terrain Carrefour 1/2

_____________________________________________________________________________________

U18M AA – Rémy Eyckerman – du 10 mai au 31 août 2021

Jeudi de 18h00 à 19h30 au terrain Carrefour 1/3

Vendredi de 17h30 à 18h30 au terrain Carrefour 1/2

___________________________________________________________________________________

Équipe Fanion – entraîneur Sylver Castagnet – du 10 mai au 31 août 2021

Mardi de 18h00 à 19h30 au terrain Carrefour 1/3

Mercredi de 18h30 à 19h30 au terrain Carrefour 1/3

Vendredi de 18h30 à 19h30 au terrain Carrefour 1/2

___________________________________________________________________________________