PLANIFICATION DES PRATIQUES ET PARTIES 

 

CATÉGORIE FÉMININ *U10F* (enfants nés en 20010 et 2009)

 

CATÉGORIE

 CLASSE   ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
                 
U10F Locale

D2

 MISTRAL  DÉVELOPPEMENT Daphnée Leclarc  PRATIQUE

18h30 à   20h

Terrain  (Marengère)

 PARTIE (7×7)

Cliquez ici

 

PRATIQUE

18h30 à   20h

Terrain  (Oieau Bleu) #1

U10F

Locale

D3

  BLITZ  DÉVELOPPEMENT   Aduni   Garber PARTIE (7×7)

Cliquez ici

  PRATIQUE

   18h30 à 20h

Terrain (Marengère)

 U10F Locale

D3

 RAFALE  Serge Yasmine PARTIE (7×7)

Cliquez ici

PRATIQUE

   18h30 à 20h

Terrain (Marengère)

 

Les horaires de pratiques : habituellement de 18h30 à 20h (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis


CATÉGORIE MASCULIN *U10M* (enfants nés en 2010 et 2009)

 

CATÉGORIE

 CLASSE  ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI  VENDREDI
U10M A

D1

     MISTRAL      DÉVELOPPEMENT  Jeremy  Fortin PRATIQUE

18h30 à 20h

Terrain  (Tecumseh #2)

  PARTIE (7×7)

Cliquez ici

 

PRATIQUE

18h30 à 20h

Terrain  (Tecumseh #2)

U10M

A

D1

TORNADE   DÉVELOPPEMENT  Nour   Djebbar    

 

     PARTIE (7×7) 

Cliquez ici

 

PRATIQUE

       18h30 à           20h

    Terrain        (Tecumseh #2)

PRATIQUE

18h30 à  20h

Terrain  (Tecumseh #2)

U10M Locale

D2

BLITZ DÉVELOPPEMENT     Marco     Sirois PRATIQUE

18h30 à 20h

Terrain (Irene #1)

PARTIE (7×7) 

Cliquez ici

 

 

PRATIQUE

18h30 à 20h

Terrain (Oiseau Bleu#1)

U10M

Locale

D2

ETOILES DÉVELOPPEMENT    Pier Luc    Joly PRATIQUE

18h30 à 20h

Terrain (Irene #2)

PARTIE (7×7) 

Cliquez ici

 

 

PRATIQUE

17h30 à 18h45

Terrain (Oiseau Bleu#2)

U10M Locale

D2

AVALANCHE Magalie Gamache PRATIQUE

18h30 à 20h

Terrain (Irene #2)

PARTIE (7×7) 

Cliquez ici

 

 U10M  Locale

D3

SPRINT     Aristide Abel  PRATIQUE18h30 à   20h

Terrain (Irene #1)

PARTIE (7×7) 

Cliquez ici

U10M Locale

D3

CYCLONE  Ronald Caballero PRATIQUE

18h30 à   20h

Terrain (Irene #1)

 

PARTIE (7×7) 

Cliquez ici*

 

U10M

Locale

D3

OURAGAN   Cherif   Attalah PRATIQUE

18h30 à   20h

Terrain (Irene #1)

PARTIE (7×7) 

Cliquez ici

 

U10M Locale

D3

COMETE Jonathan Valade PRATIQUE

18h30 à   20h

Terrain (Irene #2)

PARTIE (7×7) 

Cliquez ici

 

U10M Locale

D3

RAFALE  Pacheco Sylvain PRATIQUE

18h30 à   20h

Terrain (Irene #2)

PARTIE (7×7) 

Cliquez ici

 

 

Les horaires de pratiques : habituellement de 18h30 à 20h (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis