PLANIFICATION DES PRATIQUES ET PARTIES 

CATÉGORIE FÉMININ *U12F* (enfants nés en 2008 et 2007)

 

CATÉGORIE

CLASSE ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
U12F   A

D1

MISTRAL

PRÉ-ÉLITE

Lyne Dagenais PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

PRATIQUE

17h

à

18h

Terrain

Ernest Gaboury #2

PRATIQUE

17h

à

18h

Terrain

Ernest Gaboury #2

U12F   A

 D1

BLITZ

PRÉ-ÉLITE

Gigio PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

PRATIQUE

17h45

à

19h

Terrain

St  Elisabeth

PRATIQUE  

17h45

à

19h

Terrain

St   Elisabeth

U12F

 Locale

 D2

TORNADE Eric Trudel PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

Laflèche

PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

U12F  Locale

D3

CYCLONE Yves Desjardins PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

Achbar


Les horaires de pratiques :
habituellement de 18h30 à 20h (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis

 


CATÉGORIE MASCULIN *U12M* (enfants nés en 2008 et 2007)

 

CATÉGORIE

CLASSE ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
U12M A

D1

MISTRAL

PRÉ-ÉLITE

 Xavier Cabeceiras   

PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

 PRATIQUE

19h15

à

20h30

Terrain

Ernest Gaboury #3

 

U12M

Locale

D2

BLITZ

PRÉ-ÉLITE

 Xavier Cabeceiras  PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

St  Elisabeth

PRATIQUE

18h

à

19h15

Terrain

Ernest Gaboury #3

PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

U12M Locale

D2

TORNADE Remy Beauregard  PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

JH   Maloney

PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

U12M

Locale

D2

ETOILES Simon Pierre   PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

JH   Maloney

PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

U12M Locale

D3

AVALANCHE JP

Rousseau

PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

JH   Maloney

PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

U12M

Locale

D3

CYCLONE

et

COMETTE

Adan Jeanatti

 

Alexis Kelly

 PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

JH   Maloney

PARTIE

(9X9)

Cliquez ici

 

U12M

Locale

D3

OURAGAN  Dan Teixeira  PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

JH   Maloney

 

PARTIE

(9X9)

Cliquez ici


Les horaires de pratiques
 : habituellement de 18h30 à 20h (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis

 


CATÉGORIE FÉMININ *U14F* (enfants nés en 2006 et 2005)

 

CATÉGORIE

CLASSE ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
U14F A

D1

MISTRAL Patrick Sabourin  PRATIQUE    18h30

à

20h

Terrain

Tecumseh 

 PARTIE

(11X11)

Cliquez ici

U14F

Locale

D2

TORNADE Martin Charron PARTIE

(11×11)

Cliquez ici

 PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

George Ettiene Cartier


Les horaires de pratiques
 : habituellement de 18h30 à 20h ou de 19h à 20h30 (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis

 


CATÉGORIE MASCULIN *U14M* (enfants nés en 2006 et 2005)

 

CATÉGORIE

CLASSE ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
U14M A

D1

MISTRAL Juan  Vasquez PARTIE

(11×11)

Cliquez ici

PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

George Ettiene Cartier

U14M

A

D1

BLITZ Daniel Vasquez PARTIE

(11×11)

Cliquez ici

PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

George Ettiene Cartier

U14M Locale

D2

ÉTOILE   Pier Luc    Joly PARTIE

(11×11)

Cliquez ici

 

PRATIQUE

18h45

à

20h

Terrain

Oiseau Bleu #2

U14M

Locale

D2

TORNADE Gauthier Hounkpe PARTIE

(11×11)

Cliquez ici

 

PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

Ernest Gaboury #3

 

Les horaires de pratiques : habituellement de 18h30 à 20h ou de 19h à 20h30 (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis

 


CATÉGORIE FÉMININ *U16F* (enfants nés en 2004 et 2003) 

 

CATÉGORIE

CLASSE ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
U16F A

D1

MISTRAL Éric   Courville PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

Ernest Gaboury #3

PARTIE (11×11)

Cliquez ici

 

U16F A

D1

BLITZ Claude Lapointe PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

Carrefour Synthétique

PARTIE (11×11)

Cliquez ici

 

Les horaires de pratiques : habituellement de 18h30 à 20h ou de 19h à 20h30 (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis


CATÉGORIE MASCULIN *U16M* (enfants nés en 2004 et 2003)

 

CATÉGORIE

CLASSE ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
U16M A

D1

MISTRAL Mamadou Saliou PARTIE (11×11)

Cliquez ici

 

PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

Gilbert Garneu

U16M A

D1

AVALANCHE Patrick Lalonde PARTIE (11×11)

Cliquez ici

 

 PRATIQUE

   18h30

à

20h

Terrain

Gilbert Garneu

Les horaires de pratiques : habituellement de 18h30 à 20h ou de 19h à 20h30 (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis


CATÉGORIE FÉMININ *U18F* (enfants nés en 2002 et 2001)

 

CATÉGORIE

CLASSE ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
U18F A

D1

MISTRAL    Rick     Lacelle PARTIE (11×11)

Cliquez ici

 

PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

George Ettiene Cartier

 

Les horaires de pratiques : habituellement de 18h30 à 20h ou de 19h à 20h30 ou de 21h à 22h30 (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis


CATÉGORIE MASCULIN *U18M* (enfants nés en 2002 et 2001)

 

CATÉGORIE

CLASSE ÉQUIPE ENTRAÎNEUR LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
U18M A

D1

MISTRAL Robert   Afiana PRATIQUE

18h30

à

20h

Terrain

Tecumseh

PARTIE (11×11)

Cliquez ici

 

 

Les horaires de pratiques : habituellement de 18h30 à 20h ou de 19h à 20h30 ou de 21h à 22h30 (les horaires des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains).

Les jours de pratiques : Les jours des pratiques peuvent être modifiés en fonction des disponibilités de l’entraîneur et des terrains.

Lieu de parties : Gatineau et grande région d’Outaouais

Reprises de parties : Habituellement les reprises de parties sont les vendredis